аналитика
30 Мая 2016, 14:30


Бойцы Росгвардии проходят тяжелейшие испытания на краповые береты

1 002 0
Бойцы Росгвардии проходят тяжелейшие испытания на краповые береты Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Бойцы Национальной гвардии России проходят тяжелейшие испытания на право ношения краповых беретов близ села Жорновка в Смоленской области, в Новосибирске и в Краснодарском крае.

Организованы экзамены на право ношения крапового берета для спецподразделений и темно-зелёного — для разведчиков. В учебном центре отряда спецназначения «Меркурий» Центрального регионального командования внутренних войск МВД России бойцы сдают кросс три километра, задания на физподготовку, бег на 10 километров в боевой экипировке с преодолением водной преграды, боя, провокаций, направленных на отсев психологически неустойчивых кандидатов. Далее бойцы выходят на полосу препятствий и под взрывы гранат и дым должны метко отстреляться, затем они покоряют здание с использованием альпинистского снаряжения со стрельбой и бросанием гранат. Следующим этапом становится акробатика и только потом бойцы выходят на самое кровавое испытание — бой. 12-минутный поединок идёт со сменой четырёх партнеров без передышки. Только после всего этого спецназовец может получить право носить заветный берет.

Один из бойцов, Александр Бобчинский, рассказал, как ему удалось добиться заветной цели:

"Я служил шесть лет в спецназе, сдаю в четвертый раз. Я очень рад, я готовился и получилось. Главное, верить в свои силы".

Рассказывает председатель совета «краповых беретов» внутренних войск МВД России, начальник отдела разведывательного управления Главного командования ВВ МВД полковник Игорь Медведев.

"Главнокомандующий Внутренних войск, директор Федеральной службы Национальной гвардии уделяет большое внимание проводимым здесь мероприятиям, он поддерживает вас и нас как квалификационную комиссию".

Росгвардия создана недавно после указа Владимира Путина в целях борьбы с терроризмом и организованной преступностью.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров