аналитика
24 Июня 2015, 20:29


Бойцы "Торнадо" планировали убийство главы МВД Луганска

423 3
Бойцы "Торнадо" планировали убийство главы МВД Луганска Фото: https://pbs.twimg.com/media/CHyl1YtW8AA_NDR.jpg

На Украине задержаны добровольцы батальона "Торнадо" по подозрению в организации убийства начальника Главного управления МВД Луганской области Анатолия Науменко. Об этом в среду сообщает сайт главы Луганской военно-гражданской администрации Украины Геннадия Москаля.

"Сотрудники СБУ и МВД задержали в Лисичанске двух киллеров, которые готовили убийство начальника ГУ МВД Луганской области Анатолия Науменко. Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты "Торнадо" (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились)", — говорится в сообщении.

В ходе задержания у подозреваемых были изъяты пистолет, охотничий карабин и две гранаты. Как сообщается, причиной покушения стала месть за вывод "Торнадо" из Луганской области.

Напомним, что 18 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал расформировать "Торнадо". Восемь бойцов роты, в том числе ее командир Руслан Онищенко, были арестованы по подозрению в превышении служебных полномочий, пытках, покушении на убийство, незаконном лишении свободы и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении мужчины.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль ранее написал на своей странице в соцсети, что не все силовики "едут на Донбасс защищать Украину" — в некоторых случаях "целые роты, а то и батальоны" занимаются преступной деятельностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров