аналитика
14 Декабря 2015, 15:55


"Брать за цугундер": экс-командующий ЧФ предложил способ "перевоспитания" турков

6 797 14
"Брать за цугундер": экс-командующий ЧФ предложил способ "перевоспитания" турков Фото: Reuters

"Брать за цугундер" и доставлять в российские порты - такой способ "перевоспитания" турецких судов предложил экс-командующий Черноморским флотом, а ныне глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов. По его мнению, турки устраивают провокации сознательно, а значит, их действия необходимо пресекать жестко.

"То, что они хулиганят, эти рыболовные всевозможные организации, это 200 процентов. "Сметливый" - мой воспитанник, это корабль, с которым опасно сближаться. Он применил оружие предупредительное, исчерпав все возможности. Турок шел на столкновение, на сближение, а это чревато, в принципе, в море", - цитирует Комоедова агентство "Интерфакс".

"Даже в нейтральных водах за нарушение международных правил кораблевождения брать судно за цугундер, доставлять его в порт и разбираться конкретно с ним", - добавил экс-командующий Черноморским флотом.

Напомним, после вчерашнего инцидента с участием сторожевого корабля "Сметливый", сегодня турки устроили еще одно происшествие, мешая сотрудникам "Черноморнефтегаза" доставить в пункт назначения оборудование для бурения. В ситуацию были вынуждены вмешаться сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского флота, прогнавшие судно под турецким флагом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров