аналитика
10 Июля 2015, 11:20


Бразилия желает передать России опыт для проведения ЧМ-2018 по футболу

315 2
Бразилия желает передать России опыт для проведения ЧМ-2018 по футболу Фото: https://twitter.com/dimsmirnov175
Видео: Ruptly


Президенты России и Бразилии обсудили на саммите БРИКС в Уфе Чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что наша страна будет перенимать опыт гостеприимства Бразилии, который продемонстрирован на чемпионате-2014.

ПЕСКОВ: "Заинтересованность была проявлена с бразильской стороны и Путин дал подробные разъяснения, позитивно оценив сдержанную позицию наших бразильских коллег по этой теме. Но совершенно естественно, что Бразилия и США развивают двусторонние отношения, это абсолютно нормально. Что касается "откалывания", давайте исходить из того, что взаимодействие в рамках объединения БРИКС происходит не против кого-то, не вопреки кому-то, а ради чего то, ради высоких целей.

Россия будет следующей страной в проведении ЧМ по футболу после Бразилии, мы будет страной-преемницей и эта тема тоже затрагивалась.

Естественно, Бразилия - страна, где очень здорово играют в футбол и любят футбол не меньше, чем в нашей стране. Конечно, мы будем перенимать позитивный опыт, который Бразилия наработала в рамках проведения этого мундиаля".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров