аналитика
19 Января 2016, 03:37


Британские депутаты не одобрили идею запретить Трампу въезд в страну

154 2
Британские депутаты не одобрили идею запретить Трампу въезд в страну Фото: reuters.com

В парламенте Великобритании отказались от идеи запрета въезжать в страну кандидату в президенты США Дональду Трампу. Об этом стало известно по окончанию дебатов, прошедших в парламенте в понедельник вечером.

Стоит отметить, что британские депутаты во время трехчасового обсуждения высказались против идеи запретить Трампу въезд в страну, поскольку считают, что это лишь добавит ему очков, сделав в глазах общественности «мучеником».

«Главная опасность принятия каких-либо мер в отношении него заключается в том, что он начнет восприниматься как мученик», - считает депутат-лейборист Пол Флинн.

Впрочем, эту мысль не поддержали некоторые его коллеги по партии.

«Это человек, который пытается получить самую важную в мире работу. Его слова – это не смешно, это отрава», - заявил Тюлип Сиддик, призвав запретить Трампу въезжать в Великобританию.

Тем не менее, большинство парламентариев уверено, что Трамп с помощью своих скандальных высказываний только пытается привлечь к себе внимание, поэтому любой запрет лишь подогреет внимание к его персоне и увеличит популярность кандидата от республиканцев. Поэтому такую идею в британском парламенте отвергли.

Стоит отметить, что никакого голосования на сегодняшних дебатах не было, поскольку, решения о запрете на въезд в страну частных лиц должны приниматься главой МВД страны Терезой Мэй и ее ведомством, а не парламентом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров