аналитика
27 Февраля 2016, 12:27


Британские СМИ: Асад "бьет" боевиков новейшим российским оружием

10 087 27
Британские СМИ: Асад "бьет" боевиков новейшим российским оружием Фото: Topwar.ru

Армия Сирийской Арабской республики получила преимущество в борьбе с боевиками "Исламского государства" благодаря использованию новейших образцов российского вооружения и техники. Об этом в субботу пишет The Independent.

Издание отмечает, что в возможности модернизированных российских танков Т-90 сильно впечатлили сирийских военных. Москва поставила Дамаску эти боевые машины в конце 2015 года. Они оснащены системами активной защиты, позволяющими изменять траекторию движения снарядов противника буквально в нескольких метрах от танка.

Правительственные войска также применяют переданные Россией средства электронной разведки, используя которые они прорывают оборону экстремистов в гористой местности на северо-западе Сирии, пишет The Independent.

Издание указывает, что прибывшие из России военные специалисты активно обучают сирийских военных использованию техники и стратегии ведения боевых действий. Именно благодаря советам российским инструкторов сирийская армия не стала освобождать Пальмиру, а начала операцию на севере страны для того, чтобы отрезать пути снабжения боевиков из Турции и провинции Алеппо, пишет издание.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров