аналитика
6 Мая 2015, 10:55


Западные СМИ о танке "Армата": Россия ставит жирную точку в гонке вооружений

4 836 13
Западные СМИ о танке "Армата": Россия ставит жирную точку в гонке вооружений Фото: Reuters

Выпуская на оборонный рынок без преувеличения лучший танк в мире - Т-14 "Армата", Россия впервые со времен "холодной войны" ставит жирную точку в гонке вооружений. Об этом в среду пишет британское издание The Telegraph, публикуя наряду с другими западными СМИ фотографии боевых машин. Их образцы держались в секрете и скрывались под чехлами вплоть до последних репетиций парада Победы в Москве.

Издание отмечает, что в преддверии 70-летия Победы Россия представила миру революционные разработки в военной технике, которые явно превосходят по эффективности и оснащению западные аналоги. По мнению военных экспертов, бронированная капсула для экипажа и управляемая дистанционно башня "Арматы" позволят российскому танку оставить далеко позади такие модели, как американский "Абрамс",  немецкий "Леопард" и британский "Челленджер".

По оценке издания, политическую конкуренцию зрелищному параду Победы в Москве, в котором примут участие 16 тысяч солдат и более трехсот единиц военной техники, в нынешнем году может составить мероприятие в польском Гданьске. На фоне напряженных отношений России и Запада, лидеры некоторых стран Европы предпочли принять приглашение президента Бронислава Коморовского в Польшу. Церемонию в Вестерплатте, в том числе, посетят президенты Эстонии, Румынии, Болгарии, Литвы, Хорватии и Украины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров