аналитика
6 Ноября 2015, 19:57


Британский самолет, летевший в Шарм-эш-Шейх, развернулся в воздухе

1 722 0
Британский самолет, летевший в Шарм-эш-Шейх, развернулся в воздухе Фото: Reuters

Самолет авиакомпании Thomas Cook, летевший в Шарм-эш-Шейх за британскими туристами, развернулся в воздухе. В настоящее время лайнер возвращается в Великобританию, сообщает в пятницу местный телеканал Sky News.

Судя по онлайн-трекеру, лайнер сделал разворот над Албанией и держит путь на Манчестер.

Авиакомпания пока не комментирует данный инцидент. По предварительным данным, разворот воздушного судна может быть связан с перегруженностью египетского аэропорта, в котором, по данным британских СМИ, после сообщений о приостановке Россией полетов в Египет возник настоящий хаос.

Ранее в связи с крушением российского лайнера правительство Великобритании запретило авиакомпаниям летать в Шарм-эш-Шейх и вынесла рекомендацию воздерживаться от любых поездок в Египет. В Лондоне полагают, что есть "серьезная вероятность" того, что причиной катастрофы А321 было взрывное устройство. Сообщение было возобновлено только по направлению из Шарм-эш-Шейха для того, чтобы вывезти с курорта британских граждан.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в ста километрах от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров