аналитика
25 Августа 2015, 18:05


Британца в Самаре не успели выслать за гашиш, как он попался снова

806 5
Британца в Самаре не успели выслать за гашиш, как он попался снова Фото: Reuters

Не дождался своей депортации из России 32-летний британец Ричард Филипп Бочиус, ранее получивший штраф за попытку приобрести гашиш и потерявший работу в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ). Второй раз у иностранца нашли 30 граммов гашиша, и теперь ему грозит арест в рамках возбужденного уголовного дела.

"Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере". Сейчас бывший сотрудник самарского ВУЗа задержан. В ближайшее время следователи намерены выйти с ходатайством об его аресте", - цитирует сообщение источника в прокуратуре Самарской области РИА Новости.

Напомним, ранее суд приговорил британца к штрафу в 4 тысячи рублей и депортации за попытку купить 3,8 грамма гашиша. Его 24-летняя коллега, попавшая в руки полиции вместе с Бочиусом, отделалась лишь аналогичным штрафом.

До того, как попасться на покупке наркотика, гражданин Великобритании около полутора лет проработал в СамГТУ на должности заместителя руководителя управления по международным отношениям названного ВУЗа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров