аналитика
20 Июня 2016, 04:21


Британцы массово подписывают петицию об отмене референдума по Brexit

1 416 0
Британцы  массово подписывают петицию об отмене референдума по Brexit Фото: shutterstock.com

Более 42 тысяч человек уже поставили свои подписи под петицией, адресованной властям Великобритании, в которой призывают отменить запланированный на этой неделе референдум по вопросу возможного выхода страны из состава ЕС, передает РИА Новости.

Соответствующая петиция размещена на официальном сайте британского правительства давно, однако массово граждане страны начали ее поддерживать со следующего дня после убийства британского депутата Джо Кокса, только за один выходной день за петицию отдали свои голоса более 20 тысяч человек.

Следует отметить, что по правилам рассмотрения публичных петиций в Британии, в случае поддержки обращения со стороны 10 тысяч человек, петиция рассматривается в порядке очереди. Однако, если предложение поддержат более 100 тысяч человек, то петиция сразу выносится на дебаты в британский парламент.

Отметил, что если британское правительство не примет решение в поддержку петиции, то референдум  по вопросу будущего Великобритании в составе ЕС пройдет по всей стране 23 июня. На Brexit у каждого британца спросят: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров