аналитика
27 Сентября 2016, 16:00


Будни "евроинтеграции" - одна из станций киевского метро треснула пополам

2 013 0
Будни "евроинтеграции" - одна из станций киевского метро треснула пополам Фото: Reuters

Строительство очередного торгового центра стало причиной того, что платформа станции Киевского метрополитена "Героев Днепра" треснула пополам, сообщил работающий в Государственной службе занятости Украины киевлянин Константин Коваленко. По его словам, многие пассажиры теперь боятся садиться на названной станции, отправляясь пешком к следующей - "Минской".

"Станция метро "Героев Днепра" треснула пополам. И вот теперь уже это все перерастает в реальную опасность жизни людей. Если Виталий Кличко, Киевсовет или кто угодно не остановит эту стройку и она завалится на головы людей - это будет самая страшная трагедия Европы, которая была допущена из-за взяточничества. А почему она треснула, знаете? Над станцией идет очень сомнительное и опасное строительство уже третьего по близости торгового центра", - написал Коваленко в Facebook.

Застройщик - компания "Эликон" - просто подкупила власти, уверен киевлянин.

"Кличко - мэр, но трус, ведомый капиталом. Арсен Аваков молчит, хотя звонят ему каждый день. Если это все не закончится и власти не поубавят аппетиты - народ реально сожжет это все! Вы бы слышали, о чем тут говорят! Когда казнокрады и коррупционеры зажираются и никто не может их успокоить - в руках у людей появляются палки и горящие бутылки. Кличко идет стопами Януковича", - добавил Коваленко.

Протесты на киевской Оболони бушуют с 12 сентября, когда толпа местных жителей перекрыла улицу Героев Днепра, требуя отменить постройку трехуровневого торгового центра прямо над станцией метрополитена.

Стоит отметить, что о продажности украинских властей на всех уровнях говорят и те, кто ранее представлял эти самые власти. Так, в августе экс-президент страны Леонид Кравчук обвинил депутатов Верховной рады в том, что они "голосуют через кошелек".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров