аналитика
3 Июля 2015, 21:29


Американские СМИ: самый дорогой истребитель в мире уступает российским аналогам

1 922 13
Американские СМИ: самый дорогой истребитель в мире уступает российским аналогам Фото: Reuters
Самый дорогой истребитель в мире  американский истребитель пятого поколения F-35 — значительно уступает своему предшественнику — истребителю четвертого поколения F-16. Об этом в пятницу пишет американский интернет-журнал Business Insider со ссылкой на отчет летчика, управлявшего новейшей боевой машиной во время имитации воздушного боя с F-16.
"Угловая скорость самолета недостаточно высока, чтобы угнаться за F-16. Это значит, что новый F-35 значительно медленнее маневрирует и не в состоянии избежать атаки своего предшественника", — рассказал пилот.
Сетевое издание акцентирует внимание на том, что американская новинка в области вооружения неспособна противостоять самолету, который был введен в эксплуатацию в 1978 году. В Business Insider также приводят мнение экспертов в области авиации, которые уверены, что F-35 уступает российским и китайским самолетам пятого поколения.
Обозреватель авторитетного авиационного журнала Aviation Week Билл Свитман также отмечает, что российский самолет Т-50 превосходит американских конкурентов в маневренности на сверхзвуковой и дозвуковой скоростях. 
Cайт USNI также приводит мнение анонимного военного летчика из США, который также говорит о том, что китайский J-31 способен превзойти в воздушном бое "вялый" истребитель F-35.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров