аналитика
12 Сентября 2016, 03:44


Business Insider рассказал о преимуществах российских танков над американскими

1 131 0
Business Insider рассказал о преимуществах российских танков над американскими Фото: reuters.com

Сравнение возможностей российского танка "Армата" и американского M1 "Абрамс", показывает недостатки американских образцов военной техники, особенно в системе активной защиты. Об этом пишет издание Business Insider, ссылаясь на доклад исследовательской службы конгресса США.

Так, в статье отмечено, что в боевых действиях на территории Сирии сторонами используется восемь различных противотанковых ракетных комплексов и ахиллесовой пятой американских M1 "Абрамс" как раз и является способность противостоять подобным ракетным комплексам. Также отмечается, что наиболее опасные противотанковые ракетные комплексы произведены в России.

По мнению военных советников и инструкторов, находящихся в Сирии, американские Сухопутные войска и Корпус морской пехоты срочно нуждаются в системах активной динамической защиты танков и кораблей. Однако, даже если в Пентагоне примут решение закупить подобную систему израильского производства "Трофи", то нет никакой гарантии, что это решит все указанные проблемы. Одной из причин является то, что система активной защиты реагирует в миллисекундном диапазоне, а это скорости, которые недоступны человеку. В случае же их полной автоматизации, как это положено, возрастает риск конфликта с другими системами, радарами и сенсорами, а следственно растет вероятность получения травм персоналом военной техники.

В то же время, российская "Армата" обладает системой динамической защиты, продемонстрировавшей свою эффективность. Для того, чтобы Соединенные Штаты смогли сохранить "асимметричное преимущество", в США должны срочно решить вопрос активной защиты своей бронированной техники, делает вывод Business Insider.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров