аналитика
4 Июня 2016, 12:25


Бывшие президенты Польши предсказали Европе превращение в музей

989 0
Бывшие президенты Польши предсказали Европе превращение в музей Фото: AP

Бывшие президенты Польши Лех Валенса, Александр Квасьневский и Бронислав Коморовский считают, что нарастающая политическая разобщенность Европы превратит ее в музей под открытым небом. Об этом говорится в их совместном обращении к европейскому сообществу, передает ТАСС.

"Только у объединенной и интегрированной Европы есть шанс участвовать в сложных процессах, происходящих в современном мире. Действуя поодиночке и будучи разбитыми, мы станем музеем под открытым небом, а не континентом развития и надежды", - отмечается в письме экс-президентов.

"Мы с беспокойством наблюдаем, как Европа теряет веру в свои мечты и силы, в обществе нарастает страх перед чужими. Люди, особенно молодежь, боятся за свое будущее и безопасность, возвращается призрак военной агрессии со стороны империалистической России", - подчеркивают бывшие лидеры Польши.

Валенса, Квасьневский и Комаровский призвали европейцев пробудиться и выступить "в защиту наших ценностей, отечества, общей Европы". В самой Польше в субботу пройдут массовые манифестации, организованные Комитетом защиты демократии.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров