аналитика
11 Сентября 2015, 21:59


Экс-глава МВД Германии: прием беженцев стал беспрецедентной ошибкой

1 284 3
Экс-глава МВД Германии: прием беженцев стал беспрецедентной ошибкой Фото: Reuters

Решение Германии бесконтрольно принимать в стране беженцев является беспрецедентной политической ошибкой, которая будет иметь разрушительные долгосрочные последствия. Об этом в интервью изданию Passauer Neuen Presse в пятницу заявил вице-глава фракции ХДС-ХСС в бундестаге и бывший глава немецкого МВД Ганс-Петер Фридрих.

"Совершенно безответственно то, что теперь поток из тысяч неконтролируемых и незарегистрированных людей течет в страну, и можно только неуверенно оценивать, сколько именно бойцов ИГИЛ или тайных исламистов находятся среди них", — также отметил Фридрих (цитата по РИА "Новости").

Экс-министр добавил, что "ни одна другая страна в мире не была бы настолько наивна и простодушна перед такой угрозой". По его мнению, федеральное правительство ФРГ ослабило доверие к себе и свои лидерские позиции в Европе после того, как, игнорируя принятые для такого случая правила Евросоюза, "увеличило потоки в ЕС".

Фридрих одобрил пакет мер, который был принят Берлином в ночь на 7 сентября, вместе с тем заявив, что ему "совершенно непонятно, почему, учитывая огромное число беженцев, которых теперь планируется устроить на рынке труда, не будет дополнительно предоставлено иммиграционных возможностей мигрантам из Западных Балкан на рынке труда".

Накануне вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль сообщил, что с января в страну въехало около 450 тысяч беженцев. При этом немецкие власти ожидают, что за этот год число мигрантов составит около 800 тысяч.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров