аналитика
21 Января 2016, 22:16


Бывший премьер Франции призвал отменить "глупые санкции" против РФ

461 20
Бывший премьер Франции призвал отменить "глупые санкции" против РФ Фото: Reuters

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон в интервью изданию Le Monde в четверг призвал отменить "глупые санкции" в отношении России.

"Конечно, это (отменить санкции — прим. ред.) необходимо сделать. Прежде всего, это должно быть сделано, потому что мы должны положить конец глупой и опасной холодной войне между Россией и Европой. Мы не можем вместе сражаться в Сирии и сохранять введенные санкции в повседневной жизни. Это невозможно", — сказал Фийон.

Бывший глава французского правительства отметил, что невозможно достигнуть полного доверия между партнерами, когда один из них ввел против другого ряд экономических санкций.

Напомним, что в настоящее время Париж и Москва координируют совместные усилия в борьбе против террористов на Ближнем Востоке. Ранее в четверг президент Франции Франсуа Олланд, в частности, заявил, что хотел бы усилить сотрудничество и координацию с РФ, чтобы действовать против ДАИШ в Сирии.

Отношения России и Запада ухудшились из-за с ситуации на Украине. Евросоюз и США от санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Москва ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые поддержали антироссийские санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров