аналитика
15 Июня 2015, 19:57


Бывший сотрудник Госдепа рассказал о планах НАТО окружить Россию со всех сторон

1 521 14
Бывший сотрудник Госдепа рассказал о планах НАТО окружить Россию со всех сторон Фото: shutterstock.com

Вашингтон и НАТО планируют окружить Россию со всех сторон, именно поэтому они пытаются внушить мировому сообществу, что эта страна является главной мировой угрозой. Об этом в эфире латвийской радиостанции Baltkom в понедельник рассказал бывший сотрудник Госдепартамента США Уильям Блум.

"Это лишь еще один шаг США и НАТО в попытке окружить Россию. Вашингтон хочет, чтобы мир поверил в то, что от России исходит угроза. Однако это не что иное, как пропаганда, и настоящая угроза исходит от США и НАТО. Если бы Россия разместила военную технику в Мексике или в Канаде, то как бы отреагировали США? Они бы отправились на войну. Однако они рассчитывают на то, что Россия будет сидеть тихо и ничего не скажет по этому поводу, пока США и НАТО окружают ее со всех сторон", — сказал Блум.

В субботу газета New York Times со ссылкой на американских чиновников сообщила, что Министерство обороны США рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжелого вооружения в качестве предполагаемого ответа на "возможную агрессию со стороны России". 

Факт переговоров о размещении у себя тяжелой военной техники США уже подтвердили Польша и Литва. Кроме того, предложение Пентагона поддержали военные ведомства Эстонии и Латвии.

Ранее в понедельник, 15 июня, координатор управления генеральных инспекторов Минобороны России Юрий Якубов заявил, что Москва не оставит без ответа размещение Вашингтоном боевой техники в странах Восточной Европы и Балтии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров