аналитика
25 Декабря 2015, 16:00


Бывший спикер МИД Украины: мы бы победили РФ в дипломатии, но денег не хватило

1 223 13
Бывший спикер МИД Украины: мы бы победили РФ в дипломатии, но денег не хватило Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWTX9v_WcAEWhOk.jpg

Нехваткой денег объяснил упущенную возможность победить Россию на дипломатическом фронте экс-спикер МИД Украины, политолог-международник Олег Волошин в интервью "Радио Вести". Бывший украинский дипломат считает, что по причине недофинансирования из внешнеполитического ведомства страны уйдут все более-менее профессиональные кадры.

"Дипломатическая служба разваливается, нищает. Теперь уже даже начал бить в набат новый министр, когда всего 67% от минимальной потребности закладывается в бюджет на следующий год… Когда я говорил, что МИД беспросветно беден, это касалось прошлого и этого годов. А в следующем году еще меньше. Это просто какое-то издевательство… Учитывая, что дипломатия сегодня не менее важна, чем армия. А в чем-то, наверное, даже более важна. Я считаю, что на дипломатическом фронте у нас есть шансы преодолеть Россию. В военном отношении мы никогда Россию не победим", - цитирует Волошина ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что действия Киева на дипломатическом фронте неоднократно подвергались насмешкам со стороны как российской, так и собственно украинской общественности. Например, главу МИД Украины Павла Климкина, откровенно заискивающего перед американцами, называли ничтожеством и "тварью дрожащей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров