аналитика
30 Августа 2016, 22:51


CAS заявил о непричастности Паралимпийского комитета России к допинговой программе

846 0
CAS заявил о непричастности Паралимпийского комитета России к допинговой программе Фото: rmnoa357 / Shutterstock.com

Спортивный арбитражный суд (CAS) во вторник заявил об отсутствии доказательств причастности Паралимпийского комитета России к допинговой программе.

"Суд не может сделать такой вывод. Нет доказательств, подтверждающих это. Основания для подобных выводов недостаточны", — говорится в мотивировочной части решения суда, опубликованного во вторник на сайте CAS.

Ранее Международный паралимпийский комитет предложил суду сделать вывод о том, что ПКР и члены его правления были участниками, соучастниками или знали о существовании государственной системы допинга в России. Единственным аргументом, подтверждающим этот факт, было то, что некоторые из руководителей паралимпийского комитета занимали должности в правительстве РФ.

7 августа Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и не допустил всех российских паралимпийцев к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро, приняв во внимание доклад независимой комиссии Международного антидопингового агентства WADA под руководством Ричарада Макларена. Вместе с тем Международный олимпийский комитет после оглашения того же доклада решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016.

Напомним, что летние Паралимпийские игры пройдут в Рио с 7 по 18 сентября. 528 комплектов медалей разыграют спортсмены из 176 стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров