аналитика
20 Октября 2016, 19:00


Charlie Hebdo посмеялся над православным собором в Париже

1 260 0
Charlie Hebdo посмеялся над православным собором в Париже Фото: Reuters

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в новом номере, поступившем в продажу в четверг, опубликовал карикатуру на тему открытия православного собора в Париже. 

На рисунке, сделанном художником Риссом, изображен собор, на куполах которого нарисованы надутые лица. Картинка сопровождает одну из статей, в которой в критичной, насмешливой и издевательской манере рассказано о русском православии в ХХ и начале ХХI века, а также событиях, предшествующих открытию храма.

Пятиглавый собор Святой Троицы на парижской набережной Бранли является частью комплекса зданий российского православного духовно-культурного центра, он официально начал свою работу накануне, 19 октября. Участок для его строительства был приобретен в 2010 году управделами президента. Церемония закладки первого камня прошла в апреле 2015 года.

На открытии российского православного духовно-культурного центра должны были присутствовать президенты РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд, однако российский лидер свой визит в Париж отменил.

Напомним, что в прошлый четверг, 13 октября, помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал об обстоятельствах, связанных с отменой визита Путина во французскую столицу. Читать далее...


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров