аналитика
7 Декабря 2015, 11:00


Чавушоглу: Мы хотим сохранить работу дипломатических каналов с Россией

522 2
Чавушоглу: Мы хотим сохранить работу дипломатических каналов с Россией Фото: http://cityinfo.az/

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу провел встречу с российскими гражданами, проживающими в Алании, в воскресенье, 6 декабря. На повестке были дипломатические отношения страны с Россией. Министр отметил: "Мы хотим, чтобы этот диалог продолжался. Мы хотим сохранить работу дипломатических каналов. Мы хотим, чтобы эта проблема решилась как можно скорее", сказал Чавушоглу.

МИД Турции также призвал Россию срочно отменить экономические санкции в отношении своей страны так как они вредны для обеих сторон. Но как отреагировали в Госдуме - Турция сама выбрала вражду с Россией. Как отметил первый заместитель председателя Госдумы по международным делам Леонид Калашников: «С какого перепугу Россия это должна делать, когда вы уничтожаете её технику и людей, являете ей недружественные акции на виду у всего мира, не принося никаких извинений».

По его словам, Турция теперь на долгое время становится для России не только геополитическим противником, но и врагом.

Связи между Россией и Турцией ухудшились после того, как был сбит российской Су-24 24 ноября в небе над Сирией. Погибли двое российских военнослужащих. 25 ноября Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Турции.


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров