аналитика
28 Июля 2015, 17:30


"Чай, белье, повестки!" - Украинские военкомы начали охоту в поездах

1 000 11
"Чай, белье, повестки!" - Украинские военкомы начали охоту в поездах Фото: https://pbs.twimg.com/media/CK7KCmuWoAASrUh.jpg

Раздачу повесток в военкомат зафиксировал в поезде из Закарпатья до Киева председатель общественного совета Ужгорода Александр Пересоляк. Таким образом, воплотилось в жизнь то, о чем еще в прошлом году писала российская журналистка Алена Кочкина, которой не поверили и высмеяли, констатирует канал LifeNews.

Пассажирам, ехавшим в поезде Ужгород-Киев, представители военкомата предлагали расписаться в получении повесток, приглашая на медицинскую комиссию. На тех, кто отказывался, составляли акты.

Напомним, шестая волна мобилизации стартовала на Украине 19 июня, а ее окончание планируется 17 августа. Сначала в Киеве утверждали, что эта волна станет заключительной, однако теперь речь зашла о том, что мобилизационные мероприятия будут продолжены в случае обострения ситуации на Донбассе.

Ранее заместитель начальника мобилизационного отдела Генштаба ВСУ Александр Правдивец выразил возмущение тем фактом, что украинцы отказываются идти служить из-за недостаточного и плохого питания, а также иных тягот армейской жизни.

"А кто сказал, что в армии легко? Воинская служба всегда была, есть и будет тяжелой и опасной мужской работой, сопровождающейся постоянными физическими и морально-психологическими нагрузками", - заявил Правдивец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров