аналитика
12 Февраля 2015, 11:15


Чечня станет мировым центром подготовки элитного спецназа

1 707 14
Чечня станет мировым центром подготовки элитного спецназа

Фото: http://vk.com/interfaxru

Чеченская Республика станет одним из главных мировых центров по подготовке сил специального назначения. Для этого на окраине Гудермеса строится учебный комплекс, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Инстаграмме.

"Комплекс в Гудермесе будет отвечать самым строгим международным стандартам. Он станет первым в России. Проект инвестиционный. Работы ведутся строго по графику", - пишет он. В своем блоге он выложил видео с места строительства масштабного комплекса.  

"В международном Центре будут готовить подразделения спецназа всех родов и видов войск и спецслужб России и других стран. В уникальном тактическом городке появятся здания высотного жилого дома, школы, больницы, детсада, кинотеатра, предназначенные для занятий по освобождению заложников и уничтожению террористов. В центре смогут вести парашютную, горную, лесную, водную и другие подготовки. Строится и аэродинамическая труба. Важно, что здесь предусмотрена возможность тренировки спортсменов по разным видам спорта", - сообщил Рамзан Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров