аналитика
23 Февраля 2015, 10:32


Чехия отказалась поставлять даже капсюли для пистолетных патронов - Геращенко

4 269 5
Чехия отказалась поставлять даже капсюли для пистолетных патронов - Геращенко

Фото: http://vk.com/antimaydan

Советник министра внутренних дел и по совместительству народный депутат Украины Антон Геращенко поехал в ОАЭ на выставку IDEX 2015 в поисках поставщиков оружия, которые согласятся поставлять его на Украину.

На своей странице в рупоре украинских националистов Facebook Геращенко написал, что Европа ввела негласное эмбарго на поставки оружия украинским властям. Как пример, он привел ситуацию с Чехией, которая "отказалась поставлять даже капсюли для пистолетных патронов".

Комментируя текущую ситуацию с оборонным комплексом Украины, Геращенко признал, что он находится в плачевном состоянии и не может обеспечить ВСУ необходимым оружием и технологиями более, чем на 40%. Все остальное необходимо покупать за рубежом, считает политик.

"Наша оборонная промышленность должна и обязана в кратчайшие сроки восстанавливать боеспособность бронетехники, находящихся в резерве", - написал Геращенко в Facebook.

С этой целью Геращенко, побывав на военном заводе в Харькове, обнаружил там несколько сотен стоящих под открытым небом танков Т-64, которые помощник министра решил восстановить.

Примечательно то, что на восстановительные работы, по сути рабочих танков, Геращенко запланировал тратить около 100 тыс долларов на каждый.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров