аналитика
26 Октября 2015, 12:27


Черноморский флот начал учения по отражению воздушного нападения на Крым

700 1
Черноморский флот начал учения по отражению воздушного нападения на Крым Фото: AlexZi / Shutterstock.com

Корабли и авиация Черноморского флота начали учения по отражению условного воздушного нападения противника на Крым. Об этом сообщил в понедельник врио начальника отдела информационного обеспечения ЧФ Николай Воскресенский.

"Сегодня и завтра в полигонах боевой подготовки Черноморского флота у побережья Крыма ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Мираж", ракетные катера "Шуя", "Р-60" и "Р-109" отработают организацию отражения ударов средств воздушного нападения противника. Для участия в этом эпизоде будут задействованы фронтовые бомбардировщики Морской авиации ЧФ Су-24", — цитирует ТАСС слова капитана второго ранга.

По его словам, после отражения воздушного удара катера будут совершенствовать тактику нанесения ракетного удара по кораблям условного противника и проведут артиллерийский бой с корабельной ударной группой, в роли которой выступят корабли бригады охраны водного района флота. В финальной части учения корабли выполнят стрельбу крылатыми ракетами по морской цели.

Учения проходят под руководством командира Крымской военно-морской базы Юрия Земского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров