аналитика
28 Марта 2015, 09:56


Чешские противники НАТО призывают заблокировать дальнейшее провидение «Драгунской прогулки» по стране

551 4
Чешские противники НАТО призывают заблокировать дальнейшее провидение «Драгунской прогулки» по стране

Фото: vk.com/politicsinfo

Чешские активисты считают НАТО атакующим, а не оборонным союзом и выступили в соцсетях с призывами блокировать проведение «Драгунской прогулки» войсками альянса по территории Чехии. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на активистов Праги.

«В социальных сетях появились первые призывы заблокировать движение конвоя. Министерство обороны в Праге сообщило, что конвой на протяжении всего маршрута будет сопровождаться военной полицией. В случае протестов доступны альтернативные маршруты», — пишет издание.

В то же время, официальные телеканалы Чехии показывают кадры «широкой» поддержки населением натовских солдат во время прохождения конвоя по стране.

По сообщению Wall Street Journal прохождение американской военной техники в рамках демонстрации возможности США через НАТО «защитить своих европейских партнеров», разделило всех чехов на два лагеря.

«Драгунская прогулка» должна завершится 1 апреля на военной базе в Германии, куда прибудут военные и техника, после посещения стран Балтии, Польши и Чехии по маршруту длинной 1800 километров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров