аналитика
24 Апреля 2015, 12:50


Чешский гражданин провозгласил на Балканах государство для либералов

1 018 6
Чешский гражданин провозгласил на Балканах государство для либералов Фото: http://cs622316.vk.me/v622316250/2eec3/1zK5lktJjL8.jpg

"Либерландия" - такое название, не мудрствуя, дал провозглашенной им стране чешский гражданин Вит Едличка. Местом для основания Либерландии чех выбрал спорную территорию на границе Сербии, Венгрии и Хорватии. Переселится в "землю обетованную" для либералов хотят уже 160 тысяч человек - сообщает "Ридус".

Окрестности поселка Кнежевы Винограды в Хорватии, расположенные на западном берегу Дуная, примечательны тем, что их уже два десятилетия не могут поделить Сербия и Хорватия. Этой коллизией и решил воспользоваться предприимчивый чех.



В Либерландию запрещен вход представителям как правой, так и левой идеологий,  плюс всем, кто не разделяет либеральных ценностей. Едличка взялся за дело с размахом - у провозглашенного им государства уже есть флаг, герб, официальный портал (на чешском и английском языках) и даже Конституция.

Первоначально Вит Едличка пригласил переселиться в Либерландию 5 тысяч человек из круга своих знакомых, разделяющих его мировоззрение, однако идея быстро приобрела гораздо большее число сторонников. О том, есть ли таковые среди российских приверженцев либеральных ценностей, пока не сообщается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров