аналитика
5 Марта 2015, 19:22


Четверть россиян винят в убийстве Немцова западные спецслужбы

1 083 7
Четверть россиян винят в убийстве Немцова западные спецслужбы

Фото: http://vk.com/vestiua

Четверть россиян (26,8%) считают, что в убийстве политика Бориса Немцова виновны западные спецслужбы, которые добивались дестабилизации обстановки в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса социологического центра ЦИМЭС.

Вторым по популярности ответом стала версия о причастности к убийству властей Украины. 12% граждан РФ уверены, что смерть оппозиционера хотели сделать катализатором "российского Майдана".

Между тем каждый десятый опрошенный возложил ответственность за произошедшее на российские спецслужбы. Этот ответ стал третьим по популярности - 10,1%. Такая позиция чаще прослеживается в либеральных и оппозиционных кругах.

Наименее популярными вариантами стали версия о заказном убийстве, которое инициировали ополченцы ДНР и ЛНР - 1,4%, а также предположение, что Немцова убили по заказу ярославских преступных группировок - 2,2%.

При этом абсолютное большинство респондентов (31,2%) затруднились ответить на заданный вопрос.

Напомним, лидер партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. От полученных травм он скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров