аналитика
14 Августа 2015, 18:58


Четыре страны заинтересовались покупкой новейшего российского самолета Ил-76МД-90А

1 321 13
Четыре страны заинтересовались покупкой новейшего российского самолета Ил-76МД-90А Фото: twitter.com/complexdoc

Покупкой новейшего военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, который планируется поставить на экспорт в 2017 году, заинтересовались Иран, Алжир, ЮАР и Казахстан. Об этом в пятницу сообщил генеральный директор предприятия-производителя "Авиастар-СП" Сергей Дементьев.

"Я думаю, в будущем у Ил-76МД-90А большие экспортные перспективы, большой объем возможного выпуска по экспорту. Уже сейчас есть потенциальные заказчики — это Алжир, Казахстан, Иран и ЮАР. Будем работать, и я надеюсь, что первая машина будет поставлена на экспорт в 2017 году", — цитирует РИА "Новости" слова Дементьева.

Как сообщил ранее директор департамента экспорта специмущества и услуг ВВС "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев, Россия получила от зарубежных заказчиков заявки на покупку порядка 25-30 самолетов. В настоящее время на предприятии в различной степени готовности находятся более десяти Ил-76МД-90А. 

Тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, который также известен как Ил-476, является глубокой модернизацией хорошо зарекомендовавшего себя семейства Ил-76. Машина обладает грузоподъемностью до 60 тонн, оснащена малошумными двигателями ПС-90А-76 и новым бортовым радиоэлектронным комплексом, а также "стеклянной кабиной".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров