аналитика
8 Сентября 2015, 17:40


Чиновник Еврокомиссии чуть не задушил коллегу на почве антисемитизма

1 880 8
Чиновник Еврокомиссии чуть не задушил коллегу на почве антисемитизма Фото: Reuters

Черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга обернулось для главы директората Еврокомиссии, отвечающего за помощь Палестинской автономии, замечание, которое женщина сделала другому чиновнику. Поводом стало то, что руководитель одного из профсоюзов работников институтов ЕС - "Поколение 2004" - носил на лацкане пиджака значок с портретом Муссолини, сообщает РИА Новости со ссылкой на RTBF.

Напоминание, что на значке изображен лидер фашистской партии Италии, вызвало агрессию профсоюзного деятеля. Он чуть было не задушил женщину прямо в одном из кафе "европейского квартала" Брюсселя, где произошел инцидент.

Во время своего нападения на коллегу по Еврокомиссии чиновник закричал: "Гитлер должен был убить всех евреев!" События произошли еще в середине июля, однако журналистам стало известно о них лишь сейчас.

После жалобы, поданной пострадавшей в Бельгийскую лигу по борьбе с расизмом и ксенофобией, профсоюзный деятель потерял свой пост. Сейчас ему грозит окончательное изгнание из Еврокомиссии.

Напомним, в начале сентября также разгорелся антисемитский скандал в Норвегии, один из банков которой выпустил кредитную карту с карикатурным изображением еврея в кипе и талесе на фоне золотых монет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров