аналитика
10 Февраля 2015, 14:42


Чиновник НАТО: Если бы Россия использовала армию на Донбассе, конфликт прекратился бы за 48 часов

2 530 12
Чиновник НАТО: Если бы Россия использовала армию на Донбассе, конфликт прекратился бы за 48 часов
Фото: http://vk.com/fivekolonna
Бывший председатель военного комитета НАТО, отставной немецкий генерал Харальд Куят заявил, что на Донбассе не воюет российская регулярная армия. В эфире немецкого телеканала ARD? он заявил: "Если быть точным, то это для Запада не существует военного метода решения этого конфликта. Мы не можем эту войну выиграть. Если мы будем настолько глупы, чтобы ввязаться в эту войну, то ее проиграем и это будет страшной катастрофой, Политическое решение может быть достигнуто только с Путиным, а не против Путина".

При этом он уверен, что у России было бы достаточно сил спокойно ввязаться в военные действия, но Владимир Путин ведёт себя очень сдержанно. "Если бы Россия действительно хотела, то эта война на Украине закончилась бы через 48 часов. Если бы Путин хотел, он был бы через пять или шесть дней в Киеве, а конфликт был бы прекращен", - добавил Куят.

Он отметил, что киевские политики утверждают, что на Донбассе применяется российская регулярная армия, но доказательств нет. Он напомнил слова главы Генштаба ВС Украины Виктора Муженко о том, что армия не воюет с регулярным частями РФ, в боевых действиях участвуют отдельные российские граждане, добровольцы.

Относительно паспортов российских военных, якобы взятых у убитых и пленных российских военных на Донбассе, чиновник НАТО Харальд Куят отметил: "Это паспорта одиночных солдат, но не паспорта российских армейских соединений. Мы должны тщательно различать факты", - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров