аналитика
12 Февраля 2015, 09:00


Чижов: наличие российских танков на Украине не доказывает присутствие военных РФ

670 5
Чижов: наличие российских танков на Украине не доказывает присутствие военных РФ

Фото: http://vk.com/anna_news

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что наличие российских танков на Донбассе не является доказательством того, что Россия оказывает военную помощь ополченцам.

По словам Чижова, российские танки производились в том числе и на Украине, «Украина, конечно, заполнена ими», но такие танки можно найти по всему миру.

Россия не раз заявляла, что непричастна к событиям на юго-востоке Украины и всегда выступала за дипломатическое решение конфликта.

Ранее начальник Генштаба Украины Виктор Муженко признал, что подразделений российской армии на территории страны действительно нет. Однако спекуляции на эту тему продолжаются. В частности, украинский президент Петр Порошенко представил якобы новые "очевидные доказательства" присутствия российских войск на территории Украины – российские паспорта и военные билеты.

Когда, по словам директора второго департамента СНГ МИД РФ Виктора Сорокина, Россия попросила предоставить реальные копии этих документов, Украина не смогла это сделать, что свидетельствует о «липовых» документах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров