аналитика
3 Июня 2015, 18:58


Чижов назвал условие отмены российского "черного списка" для ЕС

883 6
Чижов назвал условие отмены российского "черного списка" для ЕС Фото: Reuters

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов назвал условие отмены Москвой "черного списка" граждан Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию РФ. По его словам, подобные меры в отношении представителей ЕС будут отменены сразу после прекращения действия антироссийских санкций Брюсселя.

Напомним, что 30 мая европейские средства массовой информации опубликовали "черный список" граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию. Невъездными оказались 89 человек, в том числе около 20 действующих и 10 бывших членов Европарламента, нынешних и бывших руководителей разведывательных служб Британии и Прибалтики, ряд британских, немецких, польских и эстонских военных руководителей, а также замглавы румынской госкомпании "Трансгаз".

По числу фигурантов лидирует Польша (18 имен), затем следует Британия (9 человек), Швеция и Эстония (по восемь), Германия и Литва (по семь), Латвия и Румыния (по пять). Эти страны занимают самую жесткую позицию по отношению к России и хотят продлить санкции на саммите ЕС 26 июня. В списке нет представителей Кипра, Венгрии, Греции, Ирландии, Австрии и других стран, которые желают возобновить сотрудничество с Россией.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров