аналитика
4 Октября 2015, 11:29


Чижов: Россия не планирует создавать военную базу на Ближнем Востоке

431 4
Чижов: Россия не планирует создавать военную базу на Ближнем Востоке Фото: reuters

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов в интервью телеканалу "Euronews" заявил, что российская военная миссия в Сирии направлена на уничтожение террористической угрозы региону и всему мировому сообществу, а не связана с созданием на Ближнем Востоке военной базы, передает ТАСС.

"Российское военное присутствие в регионе по сравнению с присутствием других стран не такое уж внушительное. Это не вопрос создания какого-то особого плацдарма. Конечно, мы и дальше будем присутствовать на Ближнем Востоке как в дипломатическом, так и в политическом смыслах и, если потребуется, в военном на основе международного права", - заявил Чижов, добавив, что не знает сколько продлится российская миссия в Сирии, и не может ответить когда российская военная техника покинет страну. "Когда отпадет необходимость российского военного присутствия, конечно, мы найдем как иначе распорядиться нашим военным бюджетом", - заявил он.

Постпред отметил, что под необходимостью военного присутствия нужно понимать устранение террористической угрозы. "Когда восстановится мир и стабильность", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров