аналитика
7 Февраля 2016, 03:09


Член комиссии ООН: требования ухода Асада до начала переговоров мешают борьбе с ДАИШ

450 6
Член комиссии ООН: требования ухода Асада до начала переговоров мешают борьбе с ДАИШ Фото: reuters

Член комиссии при ООН по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии Карла дель Понте выразила мнение, что требования об уходе президента САР Башара Асада до начала переговоров мешают объединению усилий международного сообщества и официального Дамаска для победы над террористами. 
«Идеально было бы, если бы государства уничтожили террористические группы совместно с сирийским правительством. Но это невозможно, так как большинство государств настаивают на уходе Асада до начала каких-либо переговоров. Между тем, люди умирают и происходит полное разрушение государства», – приводит слова Понте ТАСС.

Дель Понте также отметила свою готовность работать с сирийским правительством в расследовании возможных нарушений прав человека в Сирии. "Я была приглашена туда лично, на что комиссия (по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии) в первый раз дала отрицательный ответ. В конце 2015 года комиссия дала зеленый свет. Пока я жду ответа Дамаска. А со своей стороны поехать готова".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров