аналитика
30 Января 2015, 11:20


Немецкий либерал Кубики: США хотят свергнуть Путина

775 5
Представитель "Свободной демократической партии Германии" (СвДП) в земельном парламенте Шлезвиг-Гольштейна, член правления партии  Вольфганг Кубики (Wolfgang Kubicki) считает санкции Евросоюза против России контрпродуктивными и несправедливыми. Он заявил, что США хотят убрать Путина. 

Он выдвинул серьезные упреки в письме в адрес правительств в США и Украины, PolitRussia.com представляет перевод его статьи в немецком издании Stern.de. Он высказался необычно резко даже для себя самого. "США хотят санкциями хотят добиться изменения режима, которое представляет Путин и его команда, но это не только не соответствует обстоятельствам, а является вмешательством США во внутренние дела другого государства и нарушением норм международного права", - пишет он. 
Накануне в четверг министры иностранных дел ЕС провели переговоры в Брюсселе и решили сохранить существующие санкции против России на 6 месяцев или даже обострить их. Главы государств и правительств 12 февраля во время встречи должны принять окончательное решение. Юрист Кубики, шеф либеральной фракции обозначил санкции как "контрпроизводительные" и незаконные. 
Как он пишет: "Замораживание счетов, принадлежащих частным лицам, не нужно оправдывать под законной точкой зрения". Он говорит, что статья 26 конституции Германии требует содействовать мирному сосуществованию различных народов, а "это незаметно в течение последних месяцев, что федеральное правительство руководствовалось бы такими конституционными основными принципами." 
Политик высказывает тяжелые упреки в своей бумаге в адрес правительств США и Украины. Он цитирует тезис американского журналиста Уильяма Пфаффа, что весь конфликт Украины обязан Западу - так как американцы пытались бы тянуть страну в Евросоюз и НАТО, чтобы ослабить Владимира Путина. 
Председатель данной партии СвДП Кристиан Линднер в Facebook написал: "Выражаю уважение к мнению Вольфганга Кубики насчет санкций к России - правление СвДП единогласно признает ответственность за свободу, международное право и права человека". Но он считает, что "Мнимые или фактические действия Запада ничего не стоят в отношении к агрессивной политике России. Нынешнее поведение российского руководства ставит под сомнение признание ею международного права. Поэтому ослабление санкций также не стоит в повестке дня." 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров