аналитика
13 Марта 2015, 03:28


Чуркин отмечает, что ряд стран в ООН изменили свое отношение к украинскому вопросу

1 380 3
Чуркин отмечает, что ряд стран в ООН изменили свое отношение к украинскому вопросу

Фото: Reuters

Несколько стран-участниц ООН изменили позицию по украинскому кризису, а "хор критических голосов" в адрес России стал не столь многочисленным. Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Год назад, когда мы начали обсуждать эту тему, полемика шла очень бурно. Хор критических голосов тогда был многочисленным", - считает Чуркин.

По словам дипломата, сейчас США, Великобритания и Литва "пытаются максимально нарастить критику действий России, что, конечно же, неконструктивно и не способствует тому, чтобы Совет Безопасности вел полезную дискуссию".

Несмотря на всю сложность ситуации на Украине, она не повлияла на обсуждение других международных проблем в ООН, считает политик.

"Практически нет. Как работали прагматично в "пятерке" постоянных членов Совета Безопасности, в том числе и с американцами, как у нас были очень тесные контакты по другим вопросам, так они и сохраняются. Я не вижу попыток американцев как-то проецировать украинские события на другие вопросы, поскольку они заинтересованы в сотрудничестве с нами по этим вопросам. И мы не занимаемся тем, чтобы из-за наших противоречий с американцами по Украине создавать какие-то сложности", - заключил политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров