аналитика
21 Ноября 2015, 03:35


Чуркин:Россия будет добиваться от СБ ООН принятия предложенной РФ резолюции против ИГ

370 2
Чуркин:Россия будет добиваться от СБ ООН принятия предложенной РФ резолюции против ИГ Фото: reuters

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил РИА Новости, что Россия продолжит работу над собственной резолюцией по борьбе с боевиками «Исламского государства» и других террористических группировок. 

«Активную работу по согласованию нашего проекта мы намерены продолжить с целью его скорейшего принятия», — приводит агентство слова российского дипломата.

Чуркин подчеркнул, что Россия будет добиваться своей цели, несмотря на попытки некоторых членов Совбеза заблокировать усилия российской стороны.

«Попытку некоторых членов Совета заблокировать работу над нашим проектом считаем политически близорукой. Нельзя одной рукой бороться с террористами, а другой фактически подыгрывать им, руководствуясь конъюнктурными соображениями», — отметил Чуркин.

Ранее сегодня СБ ООН принял предложенный Францией проект резолюции по борьбе с терроризмом. В документе отмечается «беспрецедентный и глобальный» характер угрозы террористов ИГ и других организаций. Также резолюция призывает все страны — члены ООН «всеми средствами бороться» с этой угрозой.

Между тем Россия представила текст резолюции о координации действий в борьбе с террористическими организациями в конце сентября. Ряд западных стран документ не устроил, поскольку призывает координировать антитеррористические усилия с властями государств, на территории которых проходят военные операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров