аналитика
10 Августа 2016, 01:44


Чуркин: Россия и США обсуждают организацию поставок гумпомощи в Алеппо

128 0
Чуркин: Россия и США обсуждают организацию поставок гумпомощи в Алеппо Фото: reuters.com

РФ и США обсуждают возможность осуществления постоянных поставок гуманитарного груза в Алеппо по трассе Кастелло, которая оказалась отрезанной после ухудшения ситуации в районе. Об этом рассказал постпред России при ООН Виталий Чуркин по окончанию закрытой встречи Совбеза ООН.

Дипломат сообщил, что в настоящее время обсуждается вопрос российской гуманитарной инициативы по созданию гуманитарных коридоров в Алеппо.

«Есть российская гуманитарная инициатива, и мы обсуждаем с Соединенными Штатами подробности этой инициативы, в том числе использование дороги Кастелло для гуманитарных поставок на постоянной основе», - отметил Чуркин.

Также он заявил, что РФ надеется на улучшение ситуации в районе данного сирийского города, но убеждена, что возобновление переговоров между Дамаском и оппозицией не должно быть увязано с какими-либо предварительными условиями.

«Я надеюсь на то, что ситуация в и вокруг Алеппо улучшится, но, опять же, мы не считаем, что должны быть какие-либо предварительные условия для возобновления переговоров», - сказал дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров