аналитика
2 Сентября 2015, 23:28


Чуркин: США выстрелили себе в ногу, не пустив Матвиенко на конференцию в ООН

1 781 7
Чуркин: США выстрелили себе в ногу, не пустив Матвиенко на конференцию в ООН Фото: Reuters

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что власти США нанесли ущерб собственному имиджу, не пустив спикера Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко на конференцию Межпарламентского союза в ООН.

"Мы считаем, что Соединенные Штаты интерпретировали свои привилегии как принимающей стороны в очень узком смысле. Это мероприятие не было оторвано от ООН, то, что они проводили его в ООН, было неслучайно. На самом деле, я считаю, что с точки зрения пропаганды они выстрелили себе в ногу, приняв такое решение", — цитирует ТАСС слова Чуркина.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится в санкционном списке США, должна была вместе с российской делегацией отправиться в Нью-Йорк для участия в сессии Межпарламентского союза в период с 31 августа по 2 сентября. Однако американское посольство выдало ей визу на три дня, с 29 по 31 августа, которая также не позволяет Матвиенко уезжать дальше чем на 25 километров от центра Манхэттена, где расположена штаб-квартира ООН.

В результате Матвиенко назвала "ущербными" визовые условия Вашингтона и отменила участие российской делегации в деятельности Всемирной конференции спикеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров