аналитика
23 Июля 2015, 13:27


Чуров об избирательной системе в США: "И они нас еще пытаются учить"

975 5
Чуров об избирательной системе в США: "И они нас еще пытаются учить" Фото: vk.com/politrussiaru

Председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил, что в России более 60% жителей доверяют избирательной системе, в то время как в США этот показатель в пять раз меньше.

«Двенадцать процентов американцев доверяют системе выборов, у нас – 60%. И они еще нас пытаются чему-то учить. Скорее, мы их научим», - отметил он.

Чуров сегодня выступает перед участниками смены "Молодые депутаты и политические лидеры" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме". Как сообщают корреспонденты PolitRussia.com, Чуров развернул дискуссию на тему избирательной системы в РФ.

В своем выступлении он, в частности, заявил, что половина всех партийных списков на выборах должна состоять из молодых людей – до 30 лет. По его словам, политическую карьеру необходимо начинать в 20 лет, чтобы к 60 годам уже достигнуть «серьезного прогресса».

Молодежный форум "Территория смыслов" на Клязьме открылся 13 июля и продлится до 28 августа. В форуме за шесть смен примут участие порядка 6 тысяч человек. В ближайшие дни перед участниками форума выступят секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и глава ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: vk.com/politrussiaru
Фото: vk.com/politrussiaru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров