аналитика
23 Декабря 2014, 16:22


Cледователи нашли свидетеля авиакатастрофы Боинга на Украине

378 6

Российские следователи установили контакт с украинцем, рассказавшим "КП" новые подробности по катастрофе малайзийского Боинга. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Координаты гражданина Украины получены во время общения с главным редактором и журналистами, которые ранее беседовали с украинским военнослужащим в редакции. Его допросят в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела.  Следователи хотят проверить достоверность и объективность данных. Он сам пришел в редакцию, его документы проверили и выяснили, что он и не подставное лицо. 17 июля — в день авиакатастрофы — он был на территории аэродрома в поселке Авиаторское, около Днепропетровска. По его словам, примерно за час до того, как Боинг был сбит, там подняли в воздух три штурмовика.

Сегодня издание "КП" опубликовало рассказ работника авиабазы. Он рассказал, что украинский штурмовик СУ-25 с ракетами "воздух-воздух" в тот день вернулся на базу без военных снарядов, летчик был очень напуган. Фамилия летчика - Волошин.

Вероятно, это был капитан Владислав Волошин из 299 бригады тактической авиации. Он закончил Харьковский университет воздушных сил и летал на СУ-25.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров