аналитика
17 Февраля 2015, 16:40


CNN хочет возобновить вещание в России

1 078 27
CNN хочет возобновить вещание в России

Фото: http://vk.com/russian.vesna

В Роскомнадзор поступили документы от CNN на получение телеканалом лицензией на вещание в России. 

Как рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский"Мы получили заявку на получение универсальной лицензии на вещание в России от телеканала CNN International. По закону, у нас есть 30 дней на рассмотрение заявки, однако, скорее всего, для принятия решения ведомству не понадобится столь долгий срок. Документы будут изучены, они пройдут необходимые процедуры, после завершения которых будет принято решение".

В России представительство CNN открылось в 1983 году, в начале 90-х началось эфирное вещание, в последнее время канал осуществлял вещание только по кабельным и спутниковым сетям. В ноябре 2014 года подразделение концерна Time Warner направило операторам уведомление о прекращении вещания CNN на территории России с 2015 года. 

Глава ведомства Александр Жаров заявлял, что Роскомнадзор не имеет отношения к решению CNN прекратить вещание, но готов вести переговоры с телекомпанией. По его словам, "никаких законодательных актов РФ, которые бы мешали CNN получить универсальную лицензию, нет".

"CNN приняли решение сами, с нами никто не связывался, но мы открыты для дальнейшего диалога", - сказал тогда Жаров.

Представители Роскомнадзора и телеканала CNN в конце января встретились и высказали взаимную заинтересованность в возобновлении вещания канала в России, обсудили правовые возможности для этого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров