аналитика
5 Февраля 2015, 17:20


Comedy Club отказался от Юрмалы

2 920 19
Comedy Club отказался от Юрмалы

Фото: http://vk.com/mir24tv

Фестиваль Comedy Club покидает Юрмалу вслед за российским конкурсом молодых исполнителей "Новая волна" и юмористическими фестивалями "Голосящий КиВиН" и "Юрмалина". Теперь юмористический фестиваль будет проводиться в России.

Как отметили в пресс-службе Comedy Club Production: "Два года подряд «Comedy в Юрмале» был частью огромного концертного движения. Именно поэтому было интересно и целесообразно проводить мероприятие в этом городе. Сейчас многие фестивали сменили свою географию, и это место потеряло свою синергетическую составляющую как главное место на летней карте фестивалей".

Первым от проведения дальнейших мероприятий в Юрмале отказался международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" – теперь он будет проходить в Сочи.

Такое решение было принято в связи с тем, что в минувшем году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список несколько российских исполнителей. По мнению латвийских властей, эти исполнители «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

Композитор Игорь Крутой тогда прокомментировал ситуацию «То, что произошло, это ужасно, артисты должны всегда быть вне политики».

Узнав о переносе "Новой волны", член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев тогда заявил, что бюджет Юрмалы потеряет на этом 17 млн евро, и выразил надежду, что другие фестивали из Юрмалы не уедут. Мэр Юрмалы Гатис Трукснис выразил сожаление, заявив при этом, что уход фестивалей из Латвии «является вопросом большой политики».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров