аналитика
12 Августа 2016, 10:50


Contra Magazin: за освещение событий в Крыму немецкие СМИ достойны приза Геббельса

2 173 0
Contra Magazin: за освещение событий в Крыму немецкие СМИ достойны приза Геббельса Фото: Reuters

Достойными "приза Йозефа Геббельса" назвало публикации немецких СМИ о поимке в Крыму украинских диверсантов издание Contra Magazin. По мнению оппозиционного властям Германии медиа, Адольф Гитлер был бы доволен тем, как журналисты из ФРГ выступают с антироссийских позиций.

"Оперативные фото и видео взрывчатки и боеприпасов, сделанные  ФСБ, игнорируются. Даже сообщениям об убитых не верят.  А вместо этого пишут: "Путин должен быть остановлен", - описало типичное поведение немецких коллег Contra Magazin.

"Ложные обвинения и инсинуации против России в немецких СМИ появляются неоднократно. "Теории заговора" подаются вместо качественной журналистики… Многие из них заслуживают приза Йозефа Геббельса", - сетует издание.

Другая распространенная в немецких СМИ точка зрения - что попытки диверсий имели место, но официальный Киев ни при чем, а заброска террористов - дело рук националистов, не подчиняющихся Порошенко. В частности, такую точку зрения продвигают на страницах Die Presse и швейцарской Neue Zurcher Zeitung.

Напомним, вчера стало известно, что ситуацию в Крыму вынесли на обсуждение Совета Безопасности ООН. Заседание прошло за закрытыми дверями, о его результатах публичной информации пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров