аналитика
17 Сентября 2016, 13:35


"Дадим образование" - власти ФРГ нашли способ заставить беженцев вернуться домой

636 0
"Дадим образование" - власти ФРГ нашли способ заставить беженцев вернуться домой Фото: Reuters

Правительство ФРГ предложит беженцам образовательные программы при условии того, что после их окончания они вернутся в родные страны. Об этом заявил в субботу в интервью газете Welt министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер.

"Задачей программы является сделать возможным возвращение беженцев в страны, откуда они прибыли, на добровольной основе", - отметил министр.

Мюллер подчеркнул, что "многие мигранты не имеют надежды на признание в Германии, так как процесс получения статуса беженца длится до двух лет и более". В течение этого времени они не смогут работать и будут впадать в депрессию, сидя без дела, полагает министр.

Именно с этой целью власти Германии предложат беженцам пройти профессиональную подготовку по специальностям слесарь, сантехник, электрик или каменщик, а затем вернуться на родину.

"Для первого этапа программы потребуется €100 млн евро. Программа будет касаться целого ряда стран, в числе которых Марокко, Тунис, Сенегал", - уточнил Мюллер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров