аналитика
25 Мая 2016, 09:15


Daily Mail: британские парламентарии угрожают отправить Кэмерона в отставку

450 0
Daily Mail: британские парламентарии угрожают отправить Кэмерона в отставку Фото: reuters

Десятки членов Консервативной партии парламента Великобритании пригрозили отправить в отставку премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. Об этом пишет Daily Mail.

По данным издания, парламентарии недовольны последним обращением премьера по поводу последствий возможного выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза. Кэмерон, который активно выступает за сохранение членства в ЕС, в ходе своей речи заявил о "саморазрушении" Великобритании вне блока.

Согласно оценкам политика, страна будет погружаться в рецессию, что приведет к потере 820 тыс. рабочих мест, снижению ВВП на 6% в течение двух лет, падению среднего уровня доходов на 4%, обвалу стоимости фунта и прочим негативным последствиям.

Парламентарии уверены, что досье намеренно вводит в заблуждение, пишет издание. При этом, депутат напоминают, что всего полгода назад Кэмерон заявлял, что "вне всяких сомнений" Британия сможет выжить и за пределами ЕС.

После выступления премьер-министра ведущие члены правящей партии заявили, что он должен назвать дату своего ухода с поста премьера. Также они сообщили, что намерены провести голосование о выражении вотума недоверия после 23 июня, когда состоится референдум, независимо от его результатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров