аналитика
29 Августа 2015, 08:11


Daily Mail: за полтора года Россия и НАТО были близки к войне 66 раз

1 081 9
Daily Mail: за полтора года Россия и НАТО были близки к войне 66 раз Фото: reuters

МК-Лондон со ссылкой на британское издание Daily Mail сообщает, что “за последние полтора года Россия и НАТО были близки к войне 66 раз”.

В связи с этим, сторонам необходимо согласовать условия, по которым бы проходили учения России и НАТО.

“Новые правила позволят избежать случайных столкновений двух потенциальных противников во время проведения военных учений, просто необходимо согласовывать время, место, продолжительность и численность военных маневров”.
Министры считают, что одновременное проведение учений с обеих сторон может привести к началу боевых действий. 
«В этой ситуации существует огромная вероятность опасного просчета или случайности, которая может привести к усилению кризиса или даже прямому военному противостоянию», - считают авторы доклада, который был опубликован британским аналитическим центром European Leadership Network (ELN).
В исследовании экс-министров также говорится, что в этом году НАТО планирует порядка 270 маневров, тогда как Россия объявила о проведении 4 тысяч учений. 
Daily Mail также отмечает, что Кремль "действует на нервы" Европе, посылая на территорию Прибалтики и Скандинавии свои истребители. 
Кроме того, в статье приводится таблица, рассказывающая о численном составе армий США, России и Великобритании. По их выводам, армии Америки и Британии значительно уступают российскому вооружению. 

Фото: http://mk-london.co.uk/


По их словам, исследователям уже удалось обнаружить признаки того, что Россия и НАТО готовятся к возможной войне, хотя сами стороны отрицают сей факт. 

ИноТВ приводит комментарии пользователей сайта 
Daily Mail к данной статье:

TrueBorderReiver: Если Россия решит пойти войной на Британию, нам конец. Что у нас там осталось сегодня? В лучшем случае пара танков да самолет.

Simmo: То есть мы намеренно дестабилизировали Украину и свергли тамошнее законно избранное правительство. Мы разместили войска у российской границы – от Эстонии и дальше. Мы уничтожили Ирак и Ливию и в настоящий момент бомбим Сирию, но почему-то агрессором оказался Путин…

santy69: И при этом наше слабое, тупое правительство позволяет богатым русским скупать половину собственности в Лондоне.

Trevor: Холодная война никогда на самом деле не заканчивалась, так ведь?

JonMarx: Уверен, если собрать российских и натовских солдат вместе в одном баре, они отлично проведут время: будут травить друг другу байки, напьются и так далее. В том, что эти маневры создают опасную ситуацию, стоит винить отдающих приказы политиков и диванных генералов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров