аналитика
12 Января 2016, 00:48


ДАИШ взяла на себя ответственность за теракты в Ираке

93 0
ДАИШ взяла на себя ответственность за теракты в Ираке Фото: twitter.com

Террористы ДАИШ взяли на себя ответственность за теракты в торговом центре Багдада, где жертвами стали 19 человек и еще 48 ранены. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Так, террористическая организация ДАИШ взяла на себя ответственность за ряд терактов в Ираке – за атаку на ТЦ в Багдаде и два взрыва вблизи казино города Эль-Микдадия.

Ранее сообщалось, что в одном из торговых центров Багдада вооруженные люди захватили заложников, перед тем взорвав заминированный автомобиль у его здания. Позже два террориста-смертника, снаряженные поясами шахидов, подорвали себя в ТЦ. В результате данного нападения погибли 19 человек.

ДАИШ также взяла на себя ответственность за два взрыва, прогремевших вчера в городе Эль-Микдадия, что в 80 км к северо-востоку от Багдада. Одно взрывное устройство было приведено в действие смертником рядом с группой бойцов шиитской милиции. Другая бомба, которая была заложена в автомобиле, взорвалась в тот момент, когда люди начали собираться у места первого взрыва. В результате этого происшествия погибли 20 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров