аналитика
10 Апреля 2016, 17:23


Дамаск: Турция уничтожает часть сирийского народа

2 982 0
Дамаск: Турция уничтожает часть сирийского народа Фото: AP

Руководство Сирии возложило на Турцию ответственность за уничтожение курдского населения, которое является неотъемлемой частью сирийского народа. Об этом в воскресенье заявил спикер Народного совета САР Моххамед Джихад аль-Лахам, передает "Интерфакс".

"Турция в настоящее время не борется с терроризмом и уничтожает часть сирийского народа, а также курдов, которые проживают на территории Турции", — заявил представитель Дамаска.

Спикер Народного совета также указал на деструктивную роль Турции в переговорном процессе из-за нежелания Анкары решать проблему курдов. "Турция всячески оказывает давление с целью не допустить участия курдов в женевских переговорах", - заявил аль-Лахам во время встречи с делегацией российских парламентариев.

"Естественно, когда мы говорим сегодня о Турции, имеем в виду Эрдогана, который в нарушение всех конституционных норм подмял под себя и парламент, и правительство". "На последних парламентских выборах в Турции партия Эрдогана не могла бы получить то количество мест, которое они получили, если бы не поддержка стран Персидского залива, которые, не жалея насыщают режим Эрдогана нефтедолларами", - подытожил он.

В субботу, 9 апреля, в Дамаск прибыла представительная делегация российских парламентариев. Целью визита делегации является осуществление гуманитарной миссии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров